Willkommen bei DREPPER Harsewinkel und DREPPER Dolsenhain.

Wir sind für Sie da.

Der direkte Weg ist immer noch der beste. Das beherzigen wir nicht nur bei unseren Lieferungen. Sondern auch, wenn Sie uns kontaktieren wollen. Deshalb finden Sie hier auf einen Blick alle unsere Kontaktdaten – und Ihre Ansprechpartner an unseren beiden Standorten in Harsewinkel und Dolsenhain. Falls Sie also Baustoff-Produkte wie Dämmstoffe, Gipskarton oder Ähnliches bestellen, ein Problem lösen oder einfach nur etwas fragen wollen: Rufen Sie an oder schreiben Sie uns!

DREPPER in Harsewinkel

Franz Drepper GmbH & Co. KG
Ostheide 11
33428 Harsewinkel

Tel.: 05247 9363-0
Fax: 05247 9363-63
E-Mail: info@franz-drepper.de

Öffnungszeiten
Montag – Freitag von 7:00 – 17:15 Uhr

DREPPER in Dolsenhain

Drepper Dolsenhain GmbH & Co. KG
Gewerbegebiet Nord 3
04654 Frohburg

Tel.: 034344 820-0
Fax: 034344 820-28
E-Mail: info@drepper.com

Öffnungszeiten
Montag – Donnerstag von 7:00 – 18:00 Uhr
Freitag von 7:00 – 17:00 Uhr

 

Hubert Drepper - Inhaber /Gesellschafter

Ansprechpartner Harsewinkel.

Geschäftsleitung

Christian Hansmann
Christian Hansmann - Geschäftsführer

Vertrieb

Matthias Wolff
Matthias Wolff – Vertriebsleiter Handel

Tel.: 0170 4188023
matthias.wolff@drepper.com

 

Reinhard Barth
Reinhard Barth – Innendienst

Tel.: 05247 9363-22
Fax: 05247 9363-63
reinhard.barth@drepper.com

Mehr als 40 Jahre Baustofferfahrung
Dachbodenelementespezialist – Logistikproblemlöser

Sebastian Becker
Sebastian Becker – Innendienst

Tel.: 05247 9363-14
Fax: 05247 9363-63
sebastian.becker@drepper.com

Ökologischebaustoffeberater – Problemlösungsexperte

Michael Stodieck
Michael Stodieck – Innendienst

Tel.: 05247 9363-40
Fax: 05247 9363-63
michael.stodieck@drepper.com

Fußbodenestrichprofi – Styroporsichauskenner

Mirko Thuenker
Mirko Thünker – Innendienst

Tel.: 05247 9363-44
Fax: 05247 9363-63
mirko.thuenker@drepper.com

Problemlösungsexperte – Immerdieruhebewahrer

Peter Krüger
Peter Krüger – Außendienst

Tel.: 0170 4188025
peter.krueger@drepper.com

Mehr als 35 Jahre Außendiensterfahrung
Sortimentprofi – Vorortberater

Elmar Middeke
Elmar Middeke – Außendienst

Tel.: 0151 25053807
elmar.middeke@drepper.com

Vorortproblemlöser – Ökologischebaustoffespezialist

Benjamin Sievert
Benjamin Sievert – Außendienst

Tel.: 0170 9159216
benjamin.sievert@drepper.com

Vorortprodukteberater – Baustellenoptimierer

Erich Rick – Außendienst

Mobil 0151-11691685
erich.rick@drepper.com

Vorortberater - Dämmstoffprofi

Martin Ahrens
Martin Ahrens – Leitung Trockenbau

Tel.: 0170 5727981
martin.ahrens@drepper.com

Schallschutzexperte – Brandschutzprofi

Christian Köster
Christian Köster - Aussendienst

Tel.: 0151 62395028
christian.koester@drepper.com

Trockenundakustikbaukenner – Allesistmöglichmacher

Daniel Tischer
Daniel Tischer – Aussendienst

Tel.: 05247 9363-21
Fax: 05247 9363-63
daniel.tischer@drepper.com

Türentoreberater – Trockenbausystemversteher

Eugenio Nazzaro
Eugenio Nazzaro – Innendienst

Tel.: 05247 9363-42
Fax: 05247 9363-63
eugenio.nazzaro@drepper.com

Baustellenexperte – Energiefachberatersichauskenner

Fuhrparkmanagement

Rafael Hermhohannknecht
Rafael Hermjohannknecht – Fuhrparkmanagement

Tel.: 05247 9363-25
Fax: 05247 9363-63
rafael.hermjohannknecht@drepper.com

Fuhrparkmanager – Logistikexperte

Sebastian Schories - Fuhrparkmanagement

Tel.: 05247 9363-65
Fax: 05247 9363-63

sebastian.schories@drepper.com

Fuhrparkmanager - Logistikexperte

Strategischer Einkauf Harsewinkel / Dolsenhain

Alexander Schwarz – Strategischer Einkauf

Tel.: 05247 9363-15
Fax: 05247 9363-63

alexander.schwarz@drepper.com

Lieferantenmanager

Verwaltung Harsewinkel / Dolsenhain

Jens Hermwille - Kaufmännischer Leiter und IT Leitung

Tel: 05247-936324
Mobil: 0160-94411659
jens.hermwille@drepper.com

Zahlenmanager und Digitalisierungsspezialist

Iris Gärtner – Finanzen / Prokuristin

Tel.: 05247 9363-0
iris.gaertner@drepper.com

Petra Scholz – Finanzen

Tel.: 05247 9363-51
Fax: 05247 9363-63

petra.scholz@drepper.com

Abrechnungsspezialistin

Rene Kroymann
René Kroymann – IT-Verantwortlicher

Tel.: 05247 9363-23
Fax: 05247 9363-63
rene.kroymann@drepper.com

Platzhalter Kontakte
Christiane Krampe – Finanzen

Tel.: 05247/936350
Fax: 05247/936363
christiane.krampe@drepper.com

Platzhalter Kontakte
Bianca Terruli

Tel.: 05247/936310
Fax: 05247/936363
bianca.terruli@drepper.com

Auszubildende

Eric Jubt - Auszubildender

Fax: 05247 9363-63

eric.jubt@drepper.com

Leonardo Reis - Auszubildender

Fax: 05247 9363-63

leonardo.reis@drepper.com

Ansprechpartner Dolsenhain.

Enrico Schirrmeister
Enrico Schirrmeister – Geschäftsführer
 Nicole Hammer
Nicole Hammer – Innendienst

Tel.: 034344 820-31
n.hammer@drepper.com

Möglichmacherin – Ausschreibungstextspezialistin

Peggy Steinert
Peggy Steinert – Innendienst

Tel.: 034344 820-32
p.steinert@drepper.com

Auftragsmanagement – Dämmstoffspezialistin

Platzhalter Kontakte
Dirk Rollfing – Innendienst

Tel.: 034344 820-34
d.rollfing@drepper.com

ProtketorProfilsichauskenner

Sven Reichel
Sven Reichel – Innendienst

Tel.: 034344 820-33
s.reichel@drepper.com

Auftragsmanagement – Logistikproblemlöser

Kathrin Koch - Innendienst

Tel.: 034344 820-30
k.koch@drepper.com

Innendienst Alleswissende

Hans Georg Frie
Hans-Georg Frie – Außendienst Thüringen

Tel.: 0175 4318863
hg.frie@drepper.com

Mehr als 25 Jahre Außendiensterfahrung
Sortimentsprofi – Baustellenexperte

Jens Uwe Kasel
Jens-Uwe Kasel – Außendienst Sachsen

Tel.: 0175 4318864
ju.kasel@drepper.com

Dämmstoffspezialist – Vorortberater

Horst Arnold
Horst Arnold – Außendienst Bayern

Tel.: 0175 4318866
h.arnold@drepper.com

Mehr als 25 Jahre Außendiensterfahrung
Sortimentsprofi – Baustellenexperte

Daniel Mechtersheimer - Außendienst Bayern

Tel.: 0160 5608903
d.mechtersheimer@drepper.com

Alexander Schenke
Alexander Schenke – Außendienst Sachsen-Anhalt

Tel.: 0175 4318865
alexander.schenke@drepper.com

Baustoffverkaufstalent – Fragenvorortbeantworter

Sebastian Held - Außendienst

Tel.: 0175 4318855
s.held@drepper.com

Außendient Mecklenburg Vorpommern, nördliches Brandenburg Hamburg 

Holger Rinkenberger - Außendienst

Tel.: 0151 18510350 
h.rinkenberger@drepper.com 

Außendienst Gebiet Südhessen, westliches Bayern 

Markus Sommer - Außendienst

Tel.: 0171 8444194
m.sommer@drepper.com

Außendienst - Verkaufsgebiet Ostsachsen, Ostbrandenburg
Baustoffverkaufstalent

David Sawatzki
David Sawatzki – Logistik

Tel.: 034344 820-36
d.sawatzki@drepper.com

Logistikproblemlöser – LKW-Vollmacher

Anja Bardt - Bodenbelagsexpertin

Tel.: 034344 820-42
a.barth@drepper.com

Tim Mühlberg - Auszubildender

Tel.: 034344 820-42
t.muehlberg@drepper.com