Willkommen bei DREPPER Harsewinkel und DREPPER Dolsenhain.

Wir sind für Sie da.

Der direkte Weg ist immer noch der beste. Das beherzigen wir nicht nur bei unseren Lieferungen. Sondern auch, wenn Sie uns kontaktieren wollen. Deshalb finden Sie hier auf einen Blick alle unsere Kontaktdaten – und Ihre Ansprechpartner an unseren beiden Standorten in Harsewinkel und Dolsenhain. Falls Sie also Baustoff-Produkte wie Dämmstoffe, Gipskarton oder Ähnliches bestellen, ein Problem lösen oder einfach nur etwas fragen wollen: Rufen Sie an oder schreiben Sie uns!

DREPPER in Harsewinkel

Franz Drepper GmbH & Co. KG
Ostheide 11
33428 Harsewinkel

Tel.: 05247 9363-0
Fax: 05247 9363-63
E-Mail: info@franz-drepper.de

Öffnungszeiten
Montag – Freitag von 7:00 – 17:15 Uhr

DREPPER in Dolsenhain

Drepper Dolsenhain GmbH & Co. KG
Gewerbegebiet Nord 3
04654 Frohburg

Tel.: 034344 820-0
Fax: 034344 820-28
E-Mail: info@drepper.com

Öffnungszeiten
Montag – Donnerstag von 7:00 – 18:00 Uhr
Freitag von 7:00 – 17:00 Uhr

Ansprechpartner Harsewinkel.

Christian Hansmann
Christian Hansmann - Geschäftsführer
Rene Kroymann
René Kroymann – Einkaufsleitung

Tel.: 05247 9363-23
Fax: 05247 9363-63
rene.kroymann@drepper.com

Fachwerkssanierungsspezialist – Lieferantenmanager

Mareike Dierich
Mareike Dierich – Innendienst/Marketing

Tel.: 05247 9363-10
Fax: 05247 9363-63
mareike.dierich@drepper.com

HolzweichfaserLehmbaustoffeFee – Marketingexpertin

Reinhard Barth
Reinhard Barth – Innendienst

Tel.: 05247 9363-22
Fax: 05247 9363-63
reinhard.barth@drepper.com

Mehr als 40 Jahre Baustofferfahrung
Dachbodenelementespezialist – Logistikproblemlöser

Sebastian Becker
Sebastian Becker – Innendienst

Tel.: 05247 9363-14
Fax: 05247 9363-63
sebastian.becker@drepper.com

Türentoreberater – Problemlösungsexperte

Daniel Tischer
Daniel Tischer – Innendienst

Tel.: 05247 9363-21
Fax: 05247 9363-63
daniel.tischer@drepper.com

Logistikproblemlöser – Trockenbausystemversteher

Eugenio Nazzaro
Eugenio Nazzaro – Innendienst

Tel.: 05247 9363-42
Fax: 05247 6363-63
eugenio.nazzaro@drepper.com

Baustellenexperte – Energiefachberatersichauskenner

Mirko Thuenker
Mirko Thünker – Innendienst

Tel.: 05247 9363-44
Fax: 05247 9363-63
mirko.thuenker@drepper.com

Ökologischebaustoffeberater – Immerdieruhebewahrer

Michael Stodieck
Michael Stodieck – Innendienst

Tel.: 05247 9363-40
Fax: 05247 9363-63
michael.stodieck@drepper.com

Fußbodenestrichprofi – Styroporsichauskenner

Peter Krüger
Peter Krüger – Außendienst

Tel.: 0170 4188025
peter.krueger@drepper.com

Mehr als 35 Jahre Außendiensterfahrung
Sortimentprofi – Vorortberater

Matthias Wolff
Matthias Wolff – Außendienst

Tel.: 0170 4188023
matthias.wolff@drepper.com

Dämstoffspezialist ­– Key Account Manager

Elmar Middeke
Elmar Middeke – Außendienst

Tel.: 0151 25053807
elmar.middeke@drepper.com

Vorortproblemlöser – Ökologischebaustoffespezialist

Martin Ahrens
Martin Ahrens – Leitung Trockenbau

Tel.: 0170 5727981
martin.ahrens@drepper.com

Schallschutzexperte – Brandschutzprofi

Christian Köster
Christian Köster – Außendienst

Tel.: 0151 62395028
christian.koester@drepper.com

Trockenundakustikbaukenner – Allesistmöglichmacher

Benjamin Sievert
Benjamin Sievert – Außendienst

Tel.: 0170 9159216
benjamin.sievert@drepper.com

Vorortprodukteberater – Baustellenoptimierer

Rafael Hermhohannknecht
Rafael Hermjohannknecht – Disposition

Tel.: 05247 9363-25
Fax: 05247 9363-63
rafael.hermjohannknecht@drepper.com

Fuhrparkmanager – Logistikexperte

Katja Elbeshausen
Katja Elbeshausen – Auszubildende

Tel.: 05247 9363-0
Fax: 05247 9363-63
katja.elbeshausen@drepper.com

Ansprechpartner Dolsenhain.

Enrico Schirrmeister
Enrico Schirrmeister – Standortleiter/Prokurist
 Nicole Hammer
Nicole Hammer – Innendienst

Tel.: 034344 820-31
n.hammer@drepper.com

Möglichmacherin – Ausschreibungstextspezialistin

Peggy Steinert
Peggy Steinert – Innendienst

Tel.: 034344 820-32
p.steinert@drepper.com

Auftragsmanagement – Dämmstoffspezialistin

Platzhalter Kontakte
Sabine Winkler – Innendienst

Tel.: 034344 820-35
s.winkler@drepper.com

Dachbodenelementspezialistin – Hörmannspezialistin

Hartmut Reinelt
Hartmut Reinelt – Innendienst

Tel.: 034344 820-34
h.reinelt@drepper.com

Lieferantenmanager – Sonderproduktbeschaffer

Sven Reichel
Sven Reichel – Innendienst

Tel.: 034344 820-33
s.reichel@drepper.com

Auftragsmanagement – Logistikproblemlöser

Hans Georg Frie
Hans-Georg Frie – Außendienst

Tel.: 0175 4318863
hg.frie@drepper.com

Mehr als 25 Jahre Außendiensterfahrung
Sortimentsprofi – Baustellenexperte

Jens Uwe Kasel
Jens-Uwe Kasel – Außendienst

Tel.: 0175 4318864
ju.kasel@drepper.com

Dämmstoffspezialist – Vorortberater

Horst Arnold
Horst Arnold – Außendienst

Tel.: 0175 4318866
h.arnold@drepper.com

Mehr als 25 Jahre Außendiensterfahrung
Sortimentsprofi – Baustellenexperte

Olaf Hauck
Olaf Hauck – Außendienst

Tel.: 0175 4318855
o.hauck@drepper.com

Dämmstoffspezialist – Vorortberater

Alexander Schenke
Alexander Schenke – Außendienst

Tel.: 0175 4318865
alexander.schenke@drepper.com

Baustoffverkaufstalent – Fragenvorortbeantworter

David Sawatzki
David Sawatzki – Logistik

Tel.: 034344 820-36
d.sawatzki@drepper.com

Logistikproblemlöser – LKW-Vollmacher